top of page
  • IFU

Надежда на Хануку


Дни Хануки - исключительная пора. Время, когда особенно чутко начинаешь ощущать всё происходящее. Время, когда самые разрушительные будни наполнены светом, когда мы все становимся немного детьми, нам так хочется, чтобы как в детстве нам дарили подарки, заботились о нас. В эти дни мы вспоминаем о победах наших предков и надеемся, что они могут произойти и с нами в наши дни. Но для этого нужно верить, «гореть», идти к своей цели и действовать!

Вот уже 5 год подряд еврейская молодежь в Украине будет помогать пожилым одиноким людям. Объединенные еврейской заповедью «Тиккун Олам», мы будем ответственны за помощь тем, кто несет тяжесть истории на своих плечах, и создадим для них атмосферу комфорта, поддержки и счастья, принесем в их жизнь свет и немного радости. Ведь праздник Хануки связан с человеческой волей, героизмом, мужеством и оптимизмом.

Идея акции принадлежит Всемирному и Европейскому еврейским студенческим союзам, а в Украине её проведение инициировано Украинским еврейским студенческим союзом при поддержке Всеукраинского благотворительного фонда "Для тебя".

Помощь нуждающимся - заповедь, равноценная всем вместе взятым. Умножающий помощь нуждающимся – умножает мир. С каждым годом мы стараемся помочь как можно большему количеству семей и одиноких людей. Наша цель в этом году – посетить минимум 500 семей, для которых мы подготовили подарки в виде благотворительных наборов, в которые войдут:

• Средства по уходу

• Книги

• Продуктовые сертификаты

Благодаря помощи наших партнеров, фонда LLL Global, который заметил нашу деятельность в прошлом году, нам уже удалось собрать большую часть непродовольственных товаров для наполнения наборов, в частности средства по уходу. Однако нам необходима ваша помощь, в том, чтобы принести праздник в дома людей, которые нуждаются.

Мы призываем вас присоединиться к нашей инициативе и пожертвовать небольшую сумму, которая будет потрачена на, то чтобы докупить недостающие товары и принести праздник в дом.

Мы не можем изменить весь мир, но мы, безусловно, можем изменить чью-то жизнь к лучшему и сделать чудо Хануки реальностью!

Для того, чтобы сделать пожертвование, перейдите по ссылке.

Подробности о проекте можно узнать на странице в Фэйсбуке

55 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page