top of page
  • IFU

Записки лагеря "Крылья" 2018 - 2 заезд


Лагерь идет полным ходом, вот уже вторая смена. Лагеристы получают море впечатлений и делятся ими в соцсетях.

Оксана Добровольская, Запорожье:

-- 26 июля в лагерь "Крылья" г.Ашкелон, Израиль заехала 2 смена: 4 семьи из разных городов Украины (Запорожье, Харьков, Николаев, Ковель). Подробный отчет обязательно напишу после возвращения домой. А сейчас немного информации, впечатлений и эмоций. Я просто счастлива, что попала с дочкой Настей в этот проект. Впервые за 4 года, как мы потеряли мужа и отца, нам предложили отдохнуть ВМЕСТЕ в прекрасной стране, ненавязчиво создав при этом все условия, чтобы мы смогли отдохнуть душой и телом. Девочкам, которые приедут после нас, могу сказать одно: ничего не бойтесь, даже если вы впервые выезжаете за пределы Украины. Все будет хорошо, организаторы лагеря побеспокоились, чтобы вам было комфортно и интересно. Поверьте, вы влюбитесь в эту страну так же, как и мы.

Виктория Кравчук, Волынь:

-- Всім привіт з Ашкелоне! Ми з синочком відпочиваємо в Ізраїлі. Нам допомогли наші патріоти, які живуть тут. Справа в тому що ці люди творять добро за свої кошти і від спонсорів. Прошу розповсюдити цей проект, щоб до них долучались нові люди. Адже, в нашій державі, нажаль, багато таких сімей як наша. Вони нам подарили справжню казку! Надіюся, що їхній проект Крила буде дуже відомий і на наступне літо інші вдови та їхні дітки будуть радіти...

Настя Черемис, Харьков:

-- Мы уже 2 день в Израиле и за этот небольшой промежуток времени у меня накопилось море эмоций и впечатлений. Вчера мы ездили в город Яффа, гуляли по порту, кушали фалафель и побывали в старинном городе. Там невероятно красиво, много маленьких улочек, которые названы в честь двенадцати знаков зодиака, различные кафе и рестораны, а так же мост и фонтан со всеми двенадцатью знаками зодиака. Говорят, что если достать до своего знака зодиака и загадать желание, то оно сбудется и я достала) Прогулка по старому городу Яффа была очень интересной и приятной...

Юлия Черемис, Харьков:

-- Сегодня мы побывали в Иерусалиме, впечатлений много, что просто не передать словами. Стена Плача, Храм гроба Господнего и Голгофа во всех этих местах чувствуешь связь с Богом. Старый город, маленькие улицы, кварталы и архитектура просто захватывает дух! Я полна эмоций и впечатлений, это тот город в котором должен побывать каждый! Уставшие, но счастливые!

Виктория Кравчук, Волынь:

-- За нашими спинами Єрусалим! Щиро вдячні проекту Крила, який організував цю подорож. Ми весь день ходили по святих місцях, це було вражаюче! Коли мій чоловік лежав у реанімації, я себе відчувала безпорадною, я була безсила і нічим йому не могла допомогти. Вчора ми з синочком все робили для того, щоб душа нашого татка була в раю. Ми щиро віримо, що він -наш ангелик і більше не страждає, Колюня за нас радіє.

Яна Лев, преподаватель йоги, Израиль:

-- Сегодня мне посчастливилось познакомиться с 4-мя прекрасными женщинами очень непростой судьбы, которые, волей случая, оказались участниками семейного оздоровительно-реабилитационного лагеря "Крылья" в Израиле, организованного Israeli Friends of Ukraine для семей солдат погибших в АТО.

Очень сложно говорить на такую тему, но не возможно не поделиться восторгом от красоты, доброты и внутренней силы этих женщин. Говорили о йоге, о том как можно менять себя, свой взгляд на мир практикуя. Конечно же пробовали техники расслабления и женские практики.

Пусть этот маленький израильский эксперимент, будет для них новой страницей жизни, наполненной яркими красками, радостными событиями и уверенностью в себе.

А в это время детки обозревали виды Тель Авива со смотровой площадки башен Азриэли

Юлия Черемис, Харьков:

-- Израиль. Мертвое море. Сегодня мы были на мёртвом море. Никогда бы не поверила в то, что на воде можно и вправду сидеть и не тонуть. Уезжаем с мертвого моря нехотя, потому что это было незабываемо, оно забрало частичку нашего сердца.

Виктория Кравчук, Волынь:

Ось ми і на мертвому морі! Не віриться, але це реальність. Зовсім поруч Йорданія, проїжжали Содом... Вражаючі пейзажі: спускаєшся над рівнем моря в пустелі, по сторонам пісчані скелі, а в середині Мертве море, яке оточене безліччю готелів і живою природою - настільки все красиво і нереально!

В день, когда мамы занимались с замечательным психологом Еленой Иванюченко, дети развлекались в парке аттракционов "Суперленд"

Юлия Черемис, Харьков:

-- Сегодня мы вернулись домой, забрав частичку Израиля с собой в душе. Эти семь дней были незабываемые!!! Мертвое море, старинный город Яффо, Иерусалим. Это на всегда останется в памяти , это как глоток свежего воздуха. После всего этого невозможно остаться прежними. Огромное спасибо!!!😉 Израильским друзьям и всем тем кто принимал участие в организации отдыха!

Отдельное спасибо компании "Меуле-турс" за отличные экскурсии!

 

Общественная организация «Израильские друзья Украины» вместе с партнерами: авиакомпанией «Международные Авиалинии Украины», Посольством Украины в Государстве Израиль, компания "Долина Групп", ОО «Инициатива Е+», ОО «Солдатский привал» (Запорожье), БФ «Нация добра» (Харьков), ОО «Великая идея» (Ковель), ОО "Оберіг" (Николаев), ОО "Рух підтримки закарпатських військових" (Ужгород), ОО "Бойові бджілки" (Винница) проводит реабилитационно-оздоровительный семейный лагерь для вдов с детьми, мужья которых погибли в АТО.

Цель нашего лагеря оказать психологическую помощь и поддержку мамам и детям пережившим страшную потерю. Поменяв обстановку, страну, город, оказавшись в кругу новых друзей, с которыми можно как устроить самый веселый праздник так и помолчать, когда ты знаешь, что ты не один, становится немного проще вернуться домой и продолжить жить.

Наш лагерь проходит в городе у моря Ашкелоне. Мы хотим вкусно кормить, веселить, развлекать, путешествовать и просто быть рядом с нашими необыкновенными гостями. Но чтобы это путешествие для них было по настоящему незабываемое, нам нужны вы, дорогие наши друзья.

Как и в 2017 году, в этом году в Израиль прибудут 4 группы по 4 семьи (всего 32 человека). Каждая смена продлится неделю. Лагерь стартует в ночь с 19 на 20 июля, когда прилетит 1 группа. За это время участники отдохнут на море, позанимаются с психологом, примут участие в мастер-классах и побывают на экскурсиях по стране.

Нам нужна помощь: - в волонтерах: водителях, психологах, аниматорах;

Благодаря Вам, мы сможем осуществить маленькую детскую мечту... Помогите нам сделать её незабываемой...

Финансовую помощь на проведение лагеря (закупка сладостей и фруктов, организация экскурсий и т.п.) можно перевести на счет (с пометкой «лагерь»):

בנק הפועלים, סניף 609, חשבון 72988, חברים ישראלים של אוקראינה

Для более подробной информации звоните 054-2207778, 054-2131463

176 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page